Принтер HP Color LaserJet Cp2025 — Сообщение: Недопуст.расх.мат.

Принтер HP Color LaserJet Cp2025 — Сообщение: Недопуст.расх.мат.

HP ColorLaserJet CP2025 Недопуст. расх. мат.Столкнулся с данным принтером, владелец купил новые совместимые картриджи и попросил поставить в данный принтер.

Покупка новых картриджей, по его словам, была обусловлена перезаправкой предыдущих, блокировкой печати и появлением на экране принтера сообщения — Недопустимые расходные материалы.

Позвонив по нескольким объявлениям, владельцу однозначно дали понять что дело в прошивке и посоветовали купить новые картриджи.

Были куплены новые совместимые картриджи, но так как на упаковке и на самих картриджах, цвета не были обозначены, владелец самостоятельно установить  картриджи — не решился.

 

В данном случае, проблема недопустимых расходных материалов, решилась очень легко и финансово безболезненно.

После перезаправки владелец перепутал цвета картриджей и поставил их в лоток не в том порядке.

В отсеках для установки картриджей, в правом углу на металлическом «языке», есть буквенное обозначение цвета картриджа, устанавливающегося в данный лоток.

Порядок цветов установки картриджей в принтер HP Color LaserJet CP2025 — «Y» — Yellow — Желтый, «M» — Magenta — Пурпурный, «С» — Cyan — Голубой, «К» — BlacK — Черный.

На совместимых картриджах, нет никаких обозначений по цвету, но если посмотреть на картридж с нижней стороны, где виден фотовал, там однозначно видно какой цвет тонера используется в данном картридже

Желтый, пурпурный, голубой или черный.

Картриджи были расставлены в должном порядке, сообщение об ошибке ушло и принтер начал печатать на перезаправленных картриджах, а счастливый владелец отправился возвращать  нераспакованные картриджи обратно.

 

[nx_heading style=»coloredline» heading_tag=»h4″ size=»24″ align=»left»]От автора:[/nx_heading]

Если проблема решена, один из способов сказать «Спасибо» автору — здесь.

Если же проблему разрешить не удалось и появились дополнительные вопросы, задать их можно на нашем форуме, в специальном разделе.

[nx_box title=»Поделиться этой статьей» style=»glass» box_color=»#ED303C»]Если данная статья вам помогла и вы хотели бы в ответ помочь проекту Mhelp.kz, поделитесь этой статьей с другими:

[/nx_box]